来自:查字典高考网 2013-05-13
导读:2013年北京市普通高等学校招生照顾对象名单已公示,以下内容为奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生名单汇总,仅供参考。温馨提示:由于文章内容过长,您可选择Ctrl+F进行内容的查找。
区县 | 报名单位名称 | 考生号 | 姓名 | 照顾类型 |
东城北 |
北京市第二中学 |
13110101150259 |
李博文 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 |
东城北 |
北京景山学校 |
13110101152397 |
赵汉青 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上科技发明创造奖获得者 |
东城北 |
北京景山学校 |
13110101152403 |
彭泽昀 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150273 |
刘宣佑 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150274 |
刘祝崧 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150279 |
胡文墨 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150281 |
徐浩川 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150282 |
郭涵韬 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150283 |
高飞 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150317 |
周俊良 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150335 |
高子珺 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市三好学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150343 |
王梦杰 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150376 |
王凡非 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150384 |
刘政 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150385 |
孙炜岳 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150388 |
李隆坤 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150392 |
黄天硕 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150393 |
彭湃 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150403 |
李严凝 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
西城区 |
北京市第四中学 |
13110102150415 |
张帅 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第八中学 |
13110102150698 |
赛罕娜 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 少数民族 市级以上科技发明创造奖获得者 |
西城区 |
北京市第八中学 |
13110102150745 |
李源昊 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上科技发明创造奖获得者 |
西城区 |
北京市第八中学 |
13110102150752 |
阎霄汉 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 市级以上科技发明创造奖获得者 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京市第三十五中学 |
13110102151484 |
王亦豪 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上科技发明创造奖获得者 |
西城区 |
北京市第四十四中学 |
13110102151944 |
章宜坤 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 少数民族 市级以上科技发明创造奖获得者 |
西城区 |
北京市第一六一中学 |
13110102153000 |
贺杰昭 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153391 |
林婧仪 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市优秀学生干部 少数民族 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153416 |
葛华志 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153477 |
王嘉楠 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153489 |
范恩隆 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 少数民族 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153528 |
张天宇 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153537 |
郭萱 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 市级以上科技发明创造奖获得者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153546 |
覃天聪 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153570 |
李宗霏 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153606 |
段致远 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153610 |
黄仁培 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153615 |
刘家轩 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153617 |
娄鸣鹤 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153620 |
荣易 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153626 |
王天娇 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153630 |
吴恺悦 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153631 |
吴优 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153634 |
薛钟行 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153637 |
叶方轲 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153638 |
尤欣然 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学附属实验中学 |
13110102153642 |
赵昱森 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学第二附属中学 |
13110102153668 |
刘霄 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学第二附属中学 |
13110102153699 |
胡锦华 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
西城区 |
北京师范大学第二附属中学 |
13110102153736 |
李辰昊 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
西城区 |
北京师范大学第二附属中学 |
13110102153767 |
马涵秋 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上科技发明创造奖获得者 |
西城区 |
北京市私立汇才中学 |
13110102155062 |
彭可扬 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 市级以上科技发明创造奖获得者 |
西城区 |
北京市西城区教育考试中心高招办应届 |
13110102156599 |
张若及 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 市级以上科技发明创造奖获得者 |
朝阳区 |
北京市第八十中学 |
13110105150066 |
陈瑞麟 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
朝阳区 |
北京市第八十中学 |
13110105150080 |
郭湛 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市三好学生 省级优秀学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
朝阳区 |
北京市第八十中学 |
13110105150086 |
孟月 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
朝阳区 |
北京市第八十中学 |
13110105150187 |
辛泽西 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学第二分校 |
13110108112136 |
马津卓 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 市级以上科技发明创造奖获得者 |
海淀区 |
中国人民大学第二附属中学 |
13110108112451 |
吴泽邦 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 市级以上科技发明创造奖获得者 |
海淀区 |
北京市育英中学 |
13110108150258 |
费腾 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150407 |
冯伯阳 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150408 |
李俊尧 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150410 |
李跃 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150412 |
苏启舟 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150415 |
席睿远 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150416 |
席雅卿 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150419 |
延冲 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150420 |
杨博昊 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150421 |
于超凡 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150422 |
张翼 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150423 |
张羽辉 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150424 |
赵一明 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150425 |
郑天行 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150426 |
陈博轩 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150427 |
陈天昊 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150428 |
崔东 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150429 |
董晓锐 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150430 |
耿晋哲 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150432 |
郭志韬 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150439 |
李昕怡 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150440 |
李元瀚 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150441 |
刘念珩 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150445 |
罗芮 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150446 |
庞天宇 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150447 |
任洁 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150449 |
童文斌 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150451 |
王语馨 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 少数民族 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150457 |
曾文远 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150475 |
汪跃 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150497 |
刘香君 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150512 |
赵煜彤 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150528 |
刘弈畅 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150541 |
张清文 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150549 |
关尔佳格 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 少数民族 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150552 |
李悦 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150554 |
刘朔岑 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150555 |
罗昕颉 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150565 |
肖扬波 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150582 |
李云涛 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市十一学校 |
13110108150620 |
邵心阳 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
海淀区教师进修学校附属实验学校 |
13110108151383 |
陈婉霖 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
海淀区 |
北京市八一中学 |
13110108153441 |
王鹿鸣 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
海淀区 |
北京市八一中学 |
13110108153555 |
宋丹阳 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
海淀区 |
北京市八一中学 |
13110108153613 |
张大猷 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
海淀区 |
北京市八一中学 |
13110108153623 |
刘炜昊 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
海淀区 |
北京市中关村中学 |
13110108153762 |
齐宇扬 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市中关村中学 |
13110108153977 |
宋旭彤 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 归侨、华侨子女、归侨子女 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市中关村中学 |
13110108153983 |
朱博恺 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 归侨、华侨子女、归侨子女 |
海淀区 |
北京市中关村中学 |
13110108153986 |
胡旻 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市中关村中学 |
13110108153994 |
王仲祺 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 |
海淀区 |
北京市中关村中学 |
13110108153999 |
何芃 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 少数民族 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市第一0一中学 |
13110108155128 |
刘逸凡 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上科技发明创造奖获得者 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市第一0一中学 |
13110108155168 |
陈子龙 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 市级以上科技发明创造奖获得者 |
海淀区 |
北京市第一0一中学 |
13110108155213 |
王月麟 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 市级以上科技发明创造奖获得者 |
海淀区 |
北京市第一0一中学 |
13110108155226 |
于潇洋 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 少数民族 |
海淀区 |
北京市第一0一中学 |
13110108155233 |
叶昊雷 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市第一0一中学 |
13110108155248 |
李妍锐 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京市第一0一中学 |
13110108155255 |
闫钇岑 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上科技发明创造奖获得者 |
海淀区 |
北京市第二十中学 |
13110108155609 |
谌晨 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学第二分校 |
13110108156044 |
俞涛 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 少数民族 市级以上科技发明创造奖获得者 |
海淀区 |
中国人民大学附属中学第二分校 |
13110108156046 |
张怡然 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
13110108156058 |
乔袭明 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
13110108156061 |
王思真 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
13110108156071 |
段雅琦 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
13110108156102 |
邬晶秀 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
13110108156120 |
王子瑞 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
13110108156121 |
颜泽衡 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
13110108156124 |
张路 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 北京市青少年科技创新大赛一等奖获得者 市级以上科技发明创造奖获得者 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
13110108156150 |
周喆 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上单学科竞赛优胜者 |
海淀区 |
北京大学附属中学 |
13110108156270 |
沈简 |
奥林匹克竞赛等相关赛事获奖学生 市级以上科技发明创造奖获得者 |
【2013年北京各区照顾对象名单:奥林匹克竞赛等相关赛事】相关文章: [标签:竞赛联赛]
与“北京高考”相关推荐网友关注网友关注视频加油吧考生:2019高考咨询大直播 第43集 科学填报志愿 规划精彩人生 高中语文知识清单高考语文总複习工具书第5次修订五全綵版五三曲一线科学备考基础知识手册知识大集结资料书参考书导书高一高二高三 探秘历史 第二季 第479集 河南叛逆高考生,写下8000字批判作文,现状如何? 探秘历史 第二季 第211集 此人高考数学考了0分,因作文写3句话被重点大学录取 amc传媒音乐影像 第一季 第598集 西安原创乐队走进英泰青卓 用音乐助力高考学子 乾坤已定,组合解读2019高考数学全国3卷理科18题,你是黑马吗? 张雪峰高考志愿填报指南 第47集 高考志愿,令人头疼的数学系,才是专业万金油,毕业后机会多 视频|2019全国高考今日开考: 语文特级教师评析上海卷高考作文 探秘历史 第二季 第233集 考英语用来睡觉,结果仍是高考状元,如今她怎么样了? 精品推荐
分类导航
|